互动平台

用户登录

该问题已被关注1444次
老人乘车卡的问题
提交时间 2014-04-10 17:38:41
提交内容 我父亲今年73岁了,是阳新的农村户口,我和我爱人都在黄石上班,父亲和我们住在一起我想咨询一下像我父亲这样的情况可以办理老人乘车卡吗?如果可以要什么资料?
相关附件
回复部门 市公交集团
回复时间 2014-04-15 08:16:22
回复内容 在现在所住社区开一个常住证明,带老人的户口本原件,一张白底相片及社区的常住证明,到黄石市行政服务中心老年窗口办理,费用是25元。要是老人本人自己去办就带身份证原件,一张白底相片和社区的常住证明,到黄石市行政服务中心老年窗口办理。
回复附件
评价时间 2021-12-02 15:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复