互动平台

用户登录

该问题已被关注799次
机动车过户
提交时间 2014-04-10 19:40:36
提交内容 我买了一辆二手车,想保留原号牌,而且上网查了也能保留。况且原车主也没说要,但去黄石车管所办理过户手续时,却被告知必须重选车牌。无奈之下只有重选。回家后想想有些不对劲,还是想向市长信箱咨询咨询!谢谢!
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2014-11-24 10:07:59
回复内容 感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会及时与相关部门联系帮您解决问题。
回复附件
评价时间 2019-09-16 00:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复