|
|
反映上窑派出所不作为 |
提交时间 |
2014-04-15 20:35:40 |
提交内容 |
我叫范菊珍,因拆迁还建于1988年在上窑沿江路铁路边建有一处私房(有建设用地、规划许可证)。1993年对面楼房一楼、二楼邻居将过道违章搭建封闭成房屋,二楼违建压在我家阳台上,对房屋安全造成影响,当时向规划部门举报过,但未能拆除,形成历时遗留违法建筑。 今年3月底,对面三楼住户在二楼违建上再次搭建外扩,西塞山城管部门对三楼违建进行了拆除。现三楼住户对我家进行威胁恐吓报复。4月8日,三楼住户带数人砸坏我家三楼屋顶,对我家合法财产进行侵害;并连续数天带人对租住户进行骚扰、恐吓,以此胁迫我家同意其违建外扩。 4月10日,我向上窑派出所报案,请求公安机关主持正义,对三楼住户威胁、骚扰、侵害我家合法财产行为予以处理。片警只是说“知道了”,还建议我与对方谈一下。可是我不知道谈什么?明明是对方在侵害我的利益和安全,居然还要我去和对方谈一下?片警对我的报案(单)没有受理,也没有去调查、或制止对方不法行为。4月11日、13日,三楼住户又两次砸坏我家大门、房屋。 违法建筑者气势如此嚣张,违法搭建在我家阳台上,不同意还不行!!!否则天天威胁、骚扰。--到底谁给他撑腰? 我到派出所报案,不受理、也无人制止不法行为,老百姓安全到底有没有保障? |
相关附件 |
|
回复部门 |
市公安局 |
回复时间 |
2014-11-24 10:07:46 |
回复内容 |
感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会及时与相关部门联系帮您解决问题。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-26 07:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|