互动平台

用户登录

该问题已被关注889次
机动车环保标贴
提交时间 2014-05-15 14:45:29
提交内容 目前大中型城市都实施了机动车环保限行制度,但是唯独黄石牌照车辆没有发放机动车环保标贴,导致黄石籍的车辆去外地遭遇罚款和限行,就连武汉车管所也发放机动车环保标题,为什么黄石车管所(阳新车管所)都不发放,已咨询过黄石车管所,对方明确指出机动车环保标贴由黄石环保局发放,请负责的环保局有关同志给广大黄石籍驾驶人一个明确的解释,为何黄石籍车辆无环保标志发放,谢谢!
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2014-11-24 10:06:11
回复内容 感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会及时与相关部门联系帮您解决问题。
回复附件
评价时间 2019-09-16 00:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复