互动平台

用户登录

该问题已被关注1412次
特殊慢性病补助咨询
提交时间 2014-05-16 10:02:25
提交内容 我家人今年4月份在省人民医院被诊断为精神分裂症,病情已经到了中度,准备去治疗。了解到国家有对特殊慢性病的帮扶政策,现在比较疑惑的就是,我家人是最近被确诊为这种病的,如果想申请门诊医疗费补助标准,我看到条件有限制(病期大于或等于3年的),对这个比较不解,是指医院开的诊断单认为病人有3年的病史,还是指被病人诊断时到现在有3年了,麻烦解释一下。
像我家人这种情况,可以申报吗?
相关附件
回复部门 市卫生局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复