互动平台

用户登录

该问题已被关注1289次
民生用水问题
提交时间 2014-05-19 21:49:03
提交内容 尊敬的领导:
我来自阳新县黄双口镇三洲村。三洲村零几年在那个评模范村的时候,三洲村还是其中的一员吧!村村通公路,就三洲村没有通,难道这就是所谓的模范村?现在我反映的主要是自来水问题,三洲村的自来水:无水压、浑黄脏,这种水能洗菜做饭吗?洗澡越洗越脏脏;冲厕所水压小,所以这自来水顶多是个摆设。村民反映自来水问题,都被当官的忽悠几年了,现在还是一样。习总说:实干兴邦,空谈误国。难道是上有政策,下有对策?
希望您在百忙中抽点时间看下着简短的几句话吧!
相关附件
回复部门 阳新县
回复时间 2014-05-26 08:38:54
回复内容 阳新县纪委已受理,正在调查中。
回复附件
评价时间 2024-07-17 19:10:07
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复