互动平台

用户登录

该问题已被关注774次
机动车环保检验合格标志
提交时间 2014-05-26 09:08:14
提交内容 经咨询黄石环保局局将与黄石市公安局联合发布《关于加强全市机动车排气及外埠转入车辆管理的通告》,实施机动车环保检验合格标志管理,做好机动车环保检验合格标志的发放,实施机动车年度环保检测、机动车尾气净化治理等相关工作。
请问,是否有明确的时间节点?何时才开始发放环保检验合格标志?
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2014-11-24 10:05:57
回复内容 感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会及时与相关部门联系帮您解决问题。
回复附件
评价时间 2019-09-15 23:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复