互动平台

用户登录

该问题已被关注830次
寻找户口
提交时间 2014-06-04 13:52:04
提交内容 尊敬的领导!
您好!我叫王贤超,1995年-1998年在黄石市广播电视大学上学,毕业后由于没有给我安排工作,我就外打工,一直到现在。上学时我户口迁移到黄石电大了,现在我身份证2008年已过期,由于要成家,办理相关证件,想回去办理身份证及结婚证。我出来打工一直没回黄石,现在电大也不在了。前天让同学去花湖派出所咨询,派出所人说我户口被注销。所以特写信请帮忙处理下!如果换新身份证需要什么手绪,迁户口又需要什么手绪?我现在只有一张98年办的,过期的一代身份证。旧身份证号是:420202761218047,请帮帮忙!谢谢了!
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2014-11-24 10:05:12
回复内容 感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会及时与相关部门联系帮您解决问题。
回复附件
评价时间 2019-09-15 23:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复