互动平台

用户登录

该问题已被关注818次
户口迁移证办理问题
提交时间 2014-06-06 17:47:17
提交内容 您好,我的户口在黄石港花湖派出所,今天大学毕业,要把户口迁移到广州。我去花湖派出所询问了应届毕业生如何办理户口迁移证,可是他们说要户口准迁证,可是广东省公安厅有一个文件 广公(治)字[2004]265号?说应届生不用办理准迁证,可以直接到原籍用报到证和接收函就可以开迁移证,他们那边不给办准迁证。
而花湖派出所说一定要户口准迁证,才能办户口迁移证,报到证和接收函不行。我咨询了律师,他也说用接收函和报到证就可以直接开了,但是本地派出所不让办,现在都不知道改如何办才能办理户口迁移证?
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2014-11-24 10:05:01
回复内容 感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会及时与相关部门联系帮您解决问题。
回复附件
评价时间 2019-09-15 23:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复