|
|
关于身份证换证收费问题 |
提交时间 |
2014-07-07 11:21:16 |
提交内容 |
按照黄石市公安局网站办事指南:“对申领、换领第二代居民身份证的居民收取工本费每证20元,对丢失补领或损坏换领第二代居民身份证的居民收取工本费每证40元。”,在大冶市罗桥派出所办理身份证换证时问工作人员:换证不是20元么,工作人员答复为:“除开第一回办二代证,其余的一律收费40“,请问是否存在涉嫌乱收费行为?当时还问了工作人员,旧的证要不要收回,她看也没看就说不用。另,本人以前在外地换证派出所收费为20同时要求出示原来证件并剪了角给回。 |
相关附件 |
|
回复部门 |
市公安局 |
回复时间 |
2014-11-24 10:03:12 |
回复内容 |
感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会及时与相关部门联系帮您解决问题。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2015-02-25 11:33:05 |
评价内容 |
对于收费的问题,到目前为止过去半年了,没有人联系过我做出任何解释 |
满意度 |
不满意 |
状态 |
已评价 |
|