互动平台

用户登录

该问题已被关注1286次
学校不给学生学籍号
提交时间 2014-09-12 06:33:25
提交内容 大王镇中心小学不给学生学籍号,我孩子在那里上了2年学,却至今没有学籍号,我该找谁????校长故意不办,想拿卡要,我该向谁告去????,为什么我投诉了这么多天没人回复!!! 我是良民,别把我逼成暴民!!!!!!
相关附件
回复部门 市教育局
回复时间 2014-09-16 22:45:20
回复内容 同志:
你好!
你的来信收悉。根据属地管理、分级负责的工作原则,我局已将你所反映的问题转办开发区教文卫局相关负责同志,他们将会根据你反映的具体情况予以调查处理,我们会及时将该局调查处理的结果向你答复。你也可以直接致电开发区教文卫局,电话:0714-6398105,该局工作人员将会热情迅速解答、处理你反映的问题。
感谢你对黄石教育的关心与关注!
黄石教育局信访办
回复附件
评价时间 2021-12-02 14:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复