互动平台

用户登录

该问题已被关注1310次
小学生学籍号该怎么补
提交时间 2014-09-16 06:19:54
提交内容 尊敬的领导:
你好!我孩子户口黄石大王镇,小学一年级和二年级(2011-2013)在大王镇中心小学上的,从三年级就转到山东青岛来上学了,现已上四年级了。现在没有学籍号。我不知道学籍号该上哪里补办?
相关附件
回复部门 市教育局
回复时间 2014-09-16 22:46:20
回复内容 同志:
你好!
你的来信收悉。根据属地管理、分级负责的工作原则,我局已将你所反映的问题转办开发区教文卫局相关负责同志,他们将会根据你反映的具体情况予以调查处理,我们会及时将该局调查处理的结果向你答复。你也可以直接致电开发区教文卫局,电话:0714-6398105,该局工作人员将会热情迅速解答、处理你反映的问题。
感谢你对黄石教育的关心与关注!
黄石教育局信访办
回复附件
评价时间 2021-12-02 15:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复