|
|
明确规划,发展不能停留 |
提交时间 |
2014-10-06 09:13:54 |
提交内容 |
尊敬的各位领导,在你百忙之中不知是否能看到这封信,我是一位在外漂泊多年的打工者,家乡的发展牵连着我们在外的每个打工者的心,我家住在阳新县韦源口镇鲤鱼海村五组,几年前村里就搞拆迁,一时搞得沸沸扬扬,一时风平浪静。农田不能种,房屋不能建了。老百姓的心被拆迁给扰乱了,其实家乡发展,农民致富,是一件利国利民的好事。去哪7月我们村6组全部拆迁了,家里打电话过来说要拆迁必须回家,但现在········一年过去了,照旧该建的不能建,但现有的房子也不拆迁。一个字‘等’说句心里话我们真的等不起。此次我只想了解一下我们还拆迁吗???什么时候?有什么规划?谢谢! |
相关附件 |
|
回复部门 |
阳新县 |
回复时间 |
|
回复内容 |
|
回复附件 |
|
评价时间 |
|
评价内容 |
|
满意度 |
|
状态 |
待回复 |
|