互动平台

用户登录

该问题已被关注1294次
企业恶意欠工资和社保金该怎么办
提交时间 2014-11-29 18:58:06
提交内容 我是大冶兴成铸造有限公司职工,从7月份的工资开始企业一直没发。职工向相关部门反映没得到解决!企业把我们的社保金个人部分扣去了,但至今没想社保局缴纳,现在该怎么办?
相关附件
回复部门 市人社局
回复时间 2014-12-01 09:10:30
回复内容   经了解,大冶市兴成铸造有限公司拖欠职工7-10月份工资,经大冶市人力资源和社会保障局查实,已下达限期改正指令书,责令其支付杨军等500名员工2014年7月-10月份工资合计500万元。
  2014年9月1日,大冶市人力资源和社会保障局对大冶市兴成铸造有限公司欠缴社会养老保险费577万元的违法事实,已下达冶人社罚字[2014]11号行政处罚决定书。
回复附件
评价时间 2024-05-31 05:10:02
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复