互动平台

用户登录

该问题已被关注1267次
工商广告科广告登记或备案能否改由行政服务中心受理
提交时间 2014-12-09 09:52:48
提交内容 我是一房地产公司业务员,每一栋楼建起后要发布一期户外或印刷广告,每次到市工商局广告科备案总要跑五、六次,经常看不到办理登记工作人员,今天不是开会明天出去办其他事去了。事办不成又浪费时间、人力、销售机会,又挨老板的批。确实给我们带来不便,建议市工商局把这一业务放在行政服务中心工商窗口行吗?既方便了企业,又给工商争面子多好!
相关附件
回复部门 市工商局
回复时间 2014-12-15 10:36:35
回复内容 经查,13507230882是一名吊车司机电话,不是房地产公司业务员,也未到我局广告科办理广告备案业务。根据国家相关法规规定,只有医疗、卫生、药品、化妆品、美容美发等五类广告发布必须到工商部门登记备案,房地产广告不需备案,关于户外广告发布登记都是广告发布者(广告公司)统一到市工商局广告科进行登记,我局有专人接待办理,针对反映情况,我局广告科及时召开会议,强调劳动纪律,采取A/B岗办事制,确保每件广告登记一般及时办结,手续不齐一次性告知,三个工作日办结。
回复附件
评价时间 2024-07-17 17:10:07
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复