|
|
妍妍小菜餐馆夜夜扰民应如何制止 |
提交时间 |
2012-11-02 12:01:03 |
提交内容 |
我们是居住在西塞山区牧羊湖的居民,妍妍小菜餐馆就开在居民楼内,每天晚上吃饭喝酒的人不顾他人,大声嚷嚷到半夜,有时到凌晨三四点钟,严重影响了我们的休息。有时我们实在没法休息只好报110来解决,请问这样的事应该请谁来为我们解决? |
相关附件 |
|
回复部门 |
市城管局 |
回复时间 |
2012-12-05 16:48:11 |
回复内容 |
我局收到该信访事项后,局领导高度重视,迅速安排西塞山城管执法大队办理。经执法人员现场查看,发现妍妍小菜餐馆确实存在严重的占道经营及出店经营行为。执法人员立即对其下达《责令停止违法行为》通知书,责令其将所有物品搬至店内经营,经营时间最晚不超过夜间12点。该餐馆经营业主表示保证配合城管工作,今后不再占道经营及噪音扰民。事后西塞山大队已安排执法人员加强了该处的巡查监控。2012年12月4日,我局信访办工作人员将办理结果告知信访人,其表示近期该餐馆确实已进行了整改。工作人员还将办公电话及我局24小时投诉电话进行告知,表示以后有情况可随时电话联系,其对此表示感谢。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-20 07:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|