|
|
大冶市新型农村合作医疗 |
提交时间 |
2015-01-05 12:04:44 |
提交内容 |
请问在大冶市汪仁镇的某农村办理的“大冶市新型农村合作医疗”就诊卡,如果卡里面今年的钱没有用完,是否次年就清零了?为什么不是和单位职工的医保卡一样是累加的?还有,为什么办的就诊卡只能在村里的小医院用,不能在市医院用?万一得了大病,得去市区医院看病,那还能报销吗?为什么就诊卡不能买药,只能在打点滴的时候刷卡抵消部分费用?希望您能够解答我的疑问,谢谢! |
相关附件 |
|
回复部门 |
大冶市 |
回复时间 |
|
回复内容 |
|
回复附件 |
|
评价时间 |
|
评价内容 |
|
满意度 |
|
状态 |
待回复 |
|