|
|
中窑湾路口需设红绿灯,设置斑马线 |
提交时间 |
2015-01-26 15:09:30 |
提交内容 |
我在两年前已经向市长信箱反映过此事,当时有交警部门向我回复说年底会安装,但此事已经过去两年了,一直没有消息,不知为何。中窑湾里面居住的人非常多,而且这个路口的车子也很多,特别是早上上班时间,很多的私家车根本无法驶出这个路口(因为没有安装红绿灯),而且行人过马路时,也特别危险。早上很多学生和老人要过马路(对面是车站,有1路车、4路车、12路车、13路车、33路车、21路车、15路车、10路车),很多人过马路时,为了赶车子上班、上学,只要冲过去,有时就会发生交通事故。我住到中窑已经有6年了,这样的事,我每天早上都可以看得到,希望有关部门尽快拿出个方案,避免发生更严重的交通事故。 |
相关附件 |
|
回复部门 |
市公安局 |
回复时间 |
|
回复内容 |
|
回复附件 |
|
评价时间 |
|
评价内容 |
|
满意度 |
|
状态 |
待回复 |
|