互动平台

用户登录

该问题已被关注3658次
黄石国泰一房多卖,严重违规!!
提交时间 2015-01-28 12:57:31
提交内容 2010年的5月份,位于黄石市大泉路和昌明路的交汇处,有一栋楼盘,叫佰利花园,在磁湖路(新中医医院)旁边有一个楼盘叫国泰.阳光花园。其开发商都为黄石(鄂州)国泰置业有限公司。在售楼小姐的轮番轰炸下,很多业主被这样一种思绪中的未来温馨家园所吸引,在合同书上签下了自己的大名,将自己一生的积蓄就这样的交给了开发商!合同上约定交房日为2011年5月1日!
  在充满期待地等待了一年后,却迟迟不见开发商承诺交出的房子,业主们只好纷纷询问售楼部,可是换来的一直是售楼小姐的异口同声:快了,很快就能交房了,违约金也会按合同赔付给你们的!就这样,众多业主就在心有不甘的期翼下开始了又一轮的等待,从2011年的5月1日拖到7月1日,再拖到10月1日……,一月月地被一直拖到2012年的春节,3月1日, 5月1日……
  时至今日,众多倾尽一生积蓄的业主望着迟迟还未到手的房子,那是欲哭无泪,那种感觉谁人解?我们中的很多业主一直在外租房,就盼着能有个属于自己的房子;还有许多因为房子而将婚期一拖再拖;甚至有的业主家中因为房子而闹离婚,家庭即将破碎;……这些,等等,都是黑心的开发商造成的。
  当我们的业主再也没有忍受不了开发商的这种空头许诺,并多次聚集在公司售楼部要求给出具体的说法时,开发商总是以各种借口推诿,不予理睬,还扬言:你们闹也没用,就算是告到政府我们也不怕,我们有人的!没人会管你们的!
  敢问大家,这白纸黑纸的合同有用吗?法律有用吗?
  业主们,假如上天再给你一次选择机会的话,这样的房子你还会买吗?
佰利花园为教育局团购房,出于对政府的信任,大家积极买房。现在很多交了全额的业主房子竟然抵押了!!查合同,房产局说还没备案,辛苦了一辈子,就这样被掩埋了!还请有关部门查实!
相关附件
回复部门 市房产局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复