互动平台

用户登录

该问题已被关注1233次
异地就医问题
提交时间 2015-02-08 16:29:53
提交内容 我是黄石市退休人员,现长期居住武汉,户口已经迁到武汉,看病是个大问题,好在湖北省已经出台异地就医政策,年前在黄石召开了异地就医的会议,并与几十家医院、相关地市签定了相关协议,于2015年元月开始执行,宜昌、襄樊已经执行,但具了解黄石仍未实施,这等为群众办好事、办实事的事情,黄石为什么不办?我们期待市政府相关单位尽快回复,真正为群众办几件好事。
相关附件
回复部门 市卫生局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复