互动平台

用户登录

该问题已被关注810次
户籍问题怎么办
提交时间 2015-02-08 17:14:32
提交内容 我是从外地考过来的未婚公务员,单位没有集体户口,也没合适的亲戚朋友挂靠,请问我想把户口迁移过来怎么办?上次去户籍大厅问了,工作人员说我带去的资料是齐全的,就差一个挂靠的地址门牌号。那像我这种情况人生地不熟怎么找得到落户的地方?单位也不会为了我一个人去办集体户口啊,试问黄石在户籍方面还有什么人性化的政策可以留住人才啊?
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复