互动平台

用户登录

该问题已被关注1190次
外来务工子女入学怎么办?
提交时间 2015-03-03 08:46:07
提交内容 外来务工子女入学怎么办?入小学和升初中?
我现在住黄石港区黄石大道红旗桥社区市建村。9月大的孩子要初中了,小的要升小学了。不知要哪些证件和手续,才能不要交什么什么钱,就可以顺利入学。在政府网和教育局网站,均查不到如何办理。烦请相关领导帮忙详细回复。感谢!
相关附件
回复部门 市教育局
回复时间 2015-03-13 17:43:55
回复内容 你好!
关于小升初问题,请向黄石港区教育局咨询,电话:0714-3281678;3281896,该局工作人员将会热情迅速解答、处理你反映的问题。
感谢你对黄石教育的关心与关注!

黄石教育局信访办
回复附件
评价时间 2021-12-02 14:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复