互动平台

用户登录

该问题已被关注1101次
规范出租车市场
提交时间 2015-04-26 12:51:00
提交内容 出租不打表,拒载现象及其严重,尤其是郊区市区之间通行,火车站周边夜间打的 几乎是老百姓、外来客的最大反感问题,领导们难道你们一点不知道吗、?望解决出行难的问题。
相关附件
回复部门 市交通局
回复时间 2015-05-27 14:33:48
回复内容 感谢您对交通运输事业的关注,因工作不到位给你带来不便深感歉意。
因目前出租车运力严重不足,难以满足市民的出行需求,我们已责令市出租车管理局加大疏导,尽可能满足偏僻地段对运力的需求。另外,为确保乘客的合法权益,该局已实行24小时值班制度,市民“打的”时权益受到侵害,可随时拨打“6222139”投诉。
回复附件
评价时间 2023-09-27 15:19:04
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复