互动平台

用户登录

该问题已被关注663次
身份证和户口本地址不一致能否报名驾考
提交时间 2015-05-12 17:09:19
提交内容 由于读大学的时候将户口迁移到黄石,现在大学毕业了,户口是迁回来了,但是身份证上面的地址还是学校的地址,之前一直也觉得没有什么好改的,再说了身份证也没有失效,觉得去重新补办一个没有必要。现在决定留在黄石发展,报名驾考,但是驾校说身份证信息和户口本地址不一致,不让考。前段时间报纸也有报道,凭居住证也可以报名驾考,但是驾校答复仍不行,请问到底可以报名吗?
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复