首 页
民情民声
热点推荐
红黄黑榜
办理统计
考核办法
民生访谈
服务承诺
互动平台
用户登录
用户名:
密 码:
上线单位
大冶市
阳新县
黄石港区
西塞山区
下陆区
铁山区
经济开发区...
市发改委
市经信委
市国资委
市教育局
市科技局
市公安局
市民政局
市司法局
市财政局
市人社局
市国土局
市环保局
市建委
市交通局
市水利水产...
市农业局
市商务委
市文化局
市卫生局
市计生委
市审计局
市外侨局
市规划局
市城管局
市林业局
市粮食局
市安监局
市民防局
市物价局
市广电局
市房产局
市体育局
市行政服务...
市工商局
市食品药品...
市质监局
市地税局
市国税局
市气象局
市检察院
市法院
市总工会
市残联
市银监局
市住房公积...
市城投公司...
市烟草局
市供电局
市自来水公...
中国电信黄...
中国移动黄...
中国联通黄...
市公交集团...
中石化黄石...
中石油黄石...
中油城投黄...
法制办
详细信息
该问题已被关注1729次
标题
转发职称评定结果文件怎么这么慢
提交时间
2015-05-17 14:42:51
提交内容
我是大冶的一名高中教师,2014年底通过教师副高级职称的评定,今年1月省人社厅在网站已经公示。5月初我校进行教师工资晋级需要职称评审通过的文件或证书,联系省人社厅职改办,告知今年3月15日,文件已经下发至黄石人社局职改办,但大冶人社局至今拿不出相关文件,这已经影响到我的工资晋级。希望能尽快得到解决。
相关附件
回复部门
大冶市
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态
待回复
东楚网 黄石新闻网 设计维护 鄂ICP备05026187号
Copyright huangshi All Rights Reserved 最佳分辨率 1024×768,IE8.0