互动平台

用户登录

该问题已被关注1011次
教师工资错十年,多次反映无人理
提交时间 2015-05-20 12:33:05
提交内容 我们是黄石开发区汪仁中学教师,工资关系原属汪仁中心学校管理.2006年工资套改,我们部分教师的薪级工资由于当时负责人(原汪仁中心学校会计,现汪仁中心学校校长汪月明)不懂政策,每人少加一级.在2014年10月工资调整中,我们发现此问题.然后多次向中心学校.区人事局.市人事局反映,市人事局工资科叫中心学校打报告,中心学校领导答复说:好难!我们反映问题大半年了,各级单位踢皮球,为什么有错不纠!我们只想拿自已应得的工资为什么这么难!
相关附件
回复部门 经济开发区
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复