互动平台

用户登录

该问题已被关注2661次
满12年士官转业
提交时间 2013-01-23 19:32:51
提交内容 想转业回黄石,不知道转业安置形式怎么样?想问问,本人即将服役满12年
相关附件
回复部门 市民政局
回复时间 2013-11-22 16:58:19
回复内容 您好:
根据《湖北省退役士兵安置办法》第三十三条规定,你符合服现役满12年的条件,即由县级以上人民政府安排工作〉
回复附件
评价时间 2019-09-16 00:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复