|
|
低保问题和村干部作风问题 |
提交时间 |
2015-06-09 11:52:46 |
提交内容 |
你好,我是阳新县三溪镇世林村乐世才小区人,因我爸乐祥华是一名残疾人,以前一直有个低保,而就在这两天低保给村里给取消了,后来我们带着我爸去找村里主任申请这事,反而事没办而被哄出来,说那些证件没用,后来打电话给县民政救助局,把这事反应上去,而县民政救助局就说找三溪镇民政办,说这事不用找村子,当我找到我们镇民政办,就回我去找村子申请,而村子直接说没有,为什么政府部门是这样办事的,低保本来就是照顾弱势群体,而有些地方官员就拿来炼财,他们说给谁就给谁,上面不监督,造成有些家里富人拿着国家给的低保,而要照顾的困难户,而得不到帮助,希望上面领导能下来好好查查! |
相关附件 |
|
回复部门 |
阳新县 |
回复时间 |
|
回复内容 |
|
回复附件 |
|
评价时间 |
|
评价内容 |
|
满意度 |
|
状态 |
待回复 |
|