|
|
高压线路直接从居民房屋顶过 |
提交时间 |
2015-06-13 19:09:43 |
提交内容 |
本人为黄石市金山开发区的四棵乡马陇湾的村民,因高压线路建设需要拆迁,但是和我家谈判拆迁时没有谈拢,直接架设高压线从房屋顶通过已经两年多了,至今没有任何部门来继续谈拆迁的情况,根据电力工程规范,这种情况肯定不满足要求,严重侵害了我家的权利。同时拆迁的过程中涉及到严重的腐败问题,村主任马军被抓去调查半年之后又安然回家,且受到村里想巴结他的村名的欢迎,同时收受礼品和金钱,现举报。希望政府给个公平的说法,同时本人打算向媒体投稿反应情况,且向律师事务所咨询,准备采取法律行动。 |
相关附件 |
|
回复部门 |
经济开发区 |
回复时间 |
|
回复内容 |
|
回复附件 |
|
评价时间 |
|
评价内容 |
|
满意度 |
|
状态 |
待回复 |
|