互动平台

用户登录

该问题已被关注829次
生育报销问题
提交时间 2015-06-16 12:21:09
提交内容 您好,2015年1月开始实行生育保险新政,我的所有报销凭据,资料都送到了社保中心,已经好几个月了,为什么到现在报销费用还未下来,上次打了12333咨询了,工作人员给了一个号码让我打去咨询,可那个号码从未有人接听,盼请回复,谢谢。
相关附件
回复部门 市人社局
回复时间 2015-08-13 10:03:15
回复内容 已致电信访人,信访人吴琼,系市五医院职工,吴女士表示生育报销费用已经到账。
回复附件
评价时间 2020-07-05 15:11:04
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复