互动平台

用户登录

该问题已被关注1062次
非黄石户口适龄儿童入学问题
提交时间 2015-06-17 19:52:19
提交内容 本人是安徽人来黄石2年半,一直租住在黄石市团城山开发区。本人社保公积金都正常缴纳,爱人是大冶人小孩的户口在我爱人名下。小孩今年6岁要面临一个入学问题。想就近就读白马山学校或者团城实验小学。不知是否可以就读。
相关附件
回复部门 经济开发区
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复