互动平台

用户登录

该问题已被关注1025次
在黄石港买的房子,小学不好进,希望市领导重市
提交时间 2015-10-08 17:02:12
提交内容 现在黄石港这边的新房子特别多,进搬进来的业主也很多。房子买来也很贵。当时买房子时都承诺有很多小学可以读书,但现实是随着高楼的增加,小孩子越来越多,进学校也非常的难,而且学校教学条件差,老师少,学生多。花湖大道这边的孩子都没地方上学。每个学校都是学生多。想进学校非常的难。还要找很多的路子,花很多的钱,市里领导和开发商只是地,盖楼赚钱,有没有想过后面这些孩子的读书问题,一个班六十来个人,环境也很差。这么多人老师管得过来吗,希望市里能划土地给这边的学校阔大学校的发展,多招一些老师,让每个小孩能实实在在的在一个好的环境里读书。这些实际问题不知道市里的领导有没有想到。黄石的发展希望小学教育也跟着发展。后面的民生问题有没有管。
相关附件
回复部门 市教育局
回复时间 2015-10-18 15:50:18
回复内容 你好!
你所反映的问题建议向市规划、城建部门反映。
感谢你对黄石教育的关心与支持!
回复附件
评价时间 2021-12-02 13:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复