互动平台

用户登录

该问题已被关注2097次
男职工可否报销生育保险费用
提交时间 2013-02-17 15:31:09
提交内容 我是男性,我在黄石工作,已缴纳生育保险7年,我爱人没有生育保险,我们婚后第一个小孩快要出生了,符合国家计划生育政策,计划在阳新生产。根据国家最新的《生育保险管理办法》,男性也可报销部分生育费用,我想请问在黄石市缴纳生育保险、在阳新县人民医院生产,我能否报销生育保险费用??盼复,谢谢!
相关附件
回复部门 市人社局
回复时间 2013-02-25 09:02:05
回复内容 目前,省政府正在抓紧制定《湖北省生育保险实施办法》,我市将按相关政策落实。
回复附件
评价时间 2013-03-03 13:05:59
评价内容 打官腔!不行就不行,行就行,习总书记一直在强调转变工作作风,看来这还需要走很长的路啊!
满意度 基本满意
状态 已评价