|
|
永安里农贸市场乱搭乱建 |
提交时间 |
2013-02-19 09:30:28 |
提交内容 |
永安里农贸市场一楼室外,原本为行人及居民行走的地方,现被市场里的经营人弄得乱七八糟的,以前是在下面用空位租给别人提篮子卖东西,现在倒好,直接搭成一档一档的格子铺,租给别人经营,影响居民的出行及卫生环境。难道我们的城管人员看不到,希望有关部门公正处理,否则拍下来发到网上去。 |
相关附件 |
|
回复部门 |
市城管局 |
回复时间 |
2013-04-10 09:21:06 |
回复内容 |
经查:永安里农贸市场外侧因属老城区,下水管网破损严重、加之在此巷内经营的商户众多,致使长期污水横流,道路泥泞不堪,过往行人叫苦不迭,在创卫检查中,相关部门多次督促要求整改。 针对该问题,由黄石港区四城同创办牵头,联海集团出资,将永安里市场外侧下水管网进行整修,并建设钢架结构格子铺作为摊贩临时疏导点,极大的缓解了市场外侧污水横流及占道经营问题。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-19 08:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|