|
|
西塞山区黄厂街灰尘太大,能不能每天早上洒水压一下灰。 |
提交时间 |
2015-11-23 10:09:56 |
提交内容 |
西塞山区黄厂街灰尘太大,车多。能不能每天早上洒水压一下灰。 |
相关附件 |
|
回复部门 |
市环保局 |
回复时间 |
2015-11-30 09:10:34 |
回复内容 |
感谢您对环保部门的关注与支持!按照黄石市政府职能部门三定方案,城区道路扬尘属于黄石市城市管理局职责范围,按照部门职责要求城管局应确保洒水车的日常洒水工作,每个城区至少要修建一个冲洗站,对于进入城区的污染车辆,要确保冲洗干净,再进城区。要重点做好西塞电厂门前路段、马家嘴、冶炼厂路和一些重点企业门前的环境污染治理。综上所述,建议您向城管部门(0714-12319)反映此问题。同时,我们也会将此问题向城管部门和大气治理综合指挥部办公室反映。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-19 21:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|