互动平台

用户登录

该问题已被关注1171次
工资不能到位,我们找谁要钱?
提交时间 2016-01-25 16:58:25
提交内容 李克强总理再三强调机关事业单位工作人员养老保险并轨加级工资2015年7月一定到位,我们以为是社会养老保险政策没有出来,所以工资不能算出来所以工资不能到位,谁知道单位早就给我们交了养老保险。根本不是那回事,我们到哪里去讲理,李克强总理说话到底算不算话?
相关附件
回复部门 市人社局
回复时间 2016-02-03 10:42:58
回复内容 2016年2月3日上午10::1,经我局工资科、信访办与所留号码当事人联系,其表示未反映此情况。因无法进一步了解情况,故无法回复信访人。
回复附件
评价时间 2024-07-17 19:10:07
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复