互动平台

用户登录

该问题已被关注1160次
湖滨路小学左侧的烧烤烟雾,谁来管管???
提交时间 2016-02-25 17:25:29
提交内容 湖滨路小学左侧的烧烤烟雾,谁来管管???
相关附件
回复部门 市环保局
回复时间 2016-03-10 09:31:17
回复内容 按照《市政府关于调整相对集中行政处罚权范围的通知》(黄政发[2007]33号)的规定:此类社会餐饮油烟扰民的行政处罚权由城管局进行监管和处罚,已将此问题转给市城管部门,该部门的投诉电话为12319,谢谢!
回复附件
评价时间 2024-07-17 19:10:07
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复