互动平台

用户登录

该问题已被关注1251次
大冶尹家湖一个池塘水质污染严重
提交时间 2016-03-14 15:36:16
提交内容 大冶尹家湖新建一个体育馆旁边,这里有一个好几亩的池塘紧靠尹家湖,池塘水质污染严重,城市排放的污水全都流向这里,担心影响到尹家湖。曾向大冶市长热线反映过,城管一位工作人员说这个湖里有水质处理装置,但事实上,池塘里的水都是青灰色,不用检测都看得出来有问题。
相关附件
回复部门 大冶市
回复时间 2016-03-22 08:11:39
回复内容 您好,感谢您对环保工作的关心与支持!经大冶市环保局调查,该池塘周边有4个排放口,其中一个为新体育馆雨水排放口(调查当日未见排水),另外3个均为新体育馆建成出现(其中2个未见排水,1个在排水)。因城市排水管网为城管局管理,经与城管局联系,该局已安排排水管理处进行了排查,疑是过去封堵处(2013年为保护尹家湖水质,大冶市政府对尹家湖东岸13处排放口进行了封堵)出现溃口,但尚未找到问题所在,该局仍将继续排查。大冶市环保局将密切关注并定期监测此处水环境,同时积极与其他部门配合,尽快解决此处的水环境污染问题。
回复附件
评价时间 2024-07-17 18:10:07
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复