互动平台

用户登录

该问题已被关注1539次
工人辞工能否按照国家劳动法的标准结算
提交时间 2013-02-28 12:09:26
提交内容 各位领导,您们好!
我想请问一下,工人辞工,企业是否按国家劳动法的标准给予结算,如果企业不结算,我们该怎么办?
相关附件
回复部门 市人社局
回复时间 2013-02-28 16:49:51
回复内容 你好,请将你的具体情况投诉到人社局。
回复附件
评价时间 2020-07-05 14:11:04
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复