互动平台

用户登录

该问题已被关注1158次
老师要求学生补课
提交时间 2016-04-15 15:21:42
提交内容 市府路小学402班数学高老师要每个学生每个周六周日鄂东商城上奥数课,3月中旬开始的,一个月200元4节课,有些孩子不愿意上,高老师就在学校里让孩子从前面坐到教室最后面去且不管。这个老师姓高,40岁左右的女的。投诉人电话:07143086706
相关附件
回复部门 市教育局
回复时间 2016-04-26 17:30:45
回复内容 同志:
你好!
你的来信收悉。根据属地管理、分级负责的工作原则,我局已将你所反映的问题转办黄石港区教育局相关负责同志,他们将会电话联系你本人,并予以政策解答。你也可以直接致电黄石港区教育局,电话:0714-3281678;3281896,该局工作人员将会热情迅速解答、处理你反映的问题。
感谢你对黄石教育的关心与关注!
回复附件
评价时间 2024-07-17 18:10:07
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复