互动平台

用户登录

该问题已被关注756次
祖国的花朵谁来管
提交时间 2016-10-02 14:55:21
提交内容 教育局的领导你们好:
我是黄石一名非常普通的家长,为了孩子在这像领导反应一些事情,虽然都是一些小事,但孩毕竟是祖国的未来,还是希望领导们重视下:1、学费:黄石市基本上一、二、三年级是规定交75元学费,而市府路小学却收100元钱,给家长所开的发票是75元,还有部分家长连发票都没有。
2、学生早餐:学校说早餐学生们自愿,但是吃和不吃早餐的孩子都是同一时间必须进校,那如果不吃早餐的孩子那不是要坐着、看着、等着别的吃早餐的孩子吃完才能一起学习吗?,学校说是自愿,这就是让孩子自愿吗???为什么不能让不吃早餐的孩晚20-30分钟进校,让吃早餐的孩子吃完才进校???
3、课后托管:每天下午放学时间是3点50分,每个月加交50元多上一个小时。老师也是说自愿,但是每天3点50后的一个小时孩子们都在抄作业,如果3点50把孩子接走了,孩子连作业都没不知道是什么。这难道也叫自愿吗???
相关附件
回复部门 市教育局
回复时间 2017-01-26 15:51:44
回复内容 同志:
你好!
你的来信收悉。根据属地管理、分级负责的工作原则,我局已将你所反映的问题转办黄石港区教育局相关负责同志,他们将会电话联系你本人,并予以政策解答。你也可以直接致电黄石港区教育局,电话:0714-3281678;3281896,该局工作人员将会热情迅速解答、处理你反映的问题。
感谢你对黄石教育的关心与关注!

黄石市教育局信访办
回复附件
评价时间 2019-04-24 11:34:24
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复