互动平台

用户登录

该问题已被关注291次
黄石电信公司电线杆子倒塌导致农民百姓房屋受损不予处理还互相推诿扯皮
提交时间 2018-07-13 16:07:28
提交内容 我家住湖北省大冶市汪仁镇沿湖村石天保湾七组,现实名投诉黄石电信分公司不作为推诿扯皮。 事件经过是因为2018年1月28日黄石地区下大雪我家门口一根电信杆子倒塌导致我家房屋受损,倒塌的线带破石棉瓦20块,墙面已开裂破损。5米长电信杆子上的线有10余根(其中有7根是黄石广电有线的线,后经查看电信的杆子长时间维护保养巡查不到位,杆子早已破裂和倾斜加上下雪承压结冻导致倒塌,我家房屋本属于危房等级)现要求黄石电信分公司赔偿5000元或黄石电信公司自行组织修复,现黄石电信分公司一直推诿黄石有线附挂线在电信杆子上导致杆子倒塌不予赔偿和修复,黄石电信要求黄石广电有线赔偿以后才可以给予我农民百姓的赔偿。我是一名农民工知识有限没有一点社会关系找村委会说管不了他们找镇政府信访办协调也是无果。 在这以习主席国家领导人依法保护农民百姓不受伤害损失的法治社会,事业单位伤害到农民百姓的房屋竟然得不到处理还互相推诿扯皮请相关单位领导重视尽快解决,否则继续往上级部门投诉和上访!!(注:本情况属实现场房屋破损都有照片为证)
相关附件
回复部门 中国电信黄石公司
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复