互动平台

用户登录

该问题已被关注687次
扶贫不公
提交时间 2018-07-13 16:32:12
提交内容 尊敬的市委省委领导本人王义燃,家中父亲8年前癌症离世。母亲郑迎风中年因大哥癌症去世受打击患精神分裂症。本人常年在外打工,无房产。户主二哥王义树娶二婚嫂子兼顾两个家庭的重任,在县城务工,无房产,偶尔回家探望老母亲。我们家本一直都是扶贫对象,因二哥王义树没什么文化,被村干部诱骗签了脱贫文件。现政府扶贫的房子空置在哪里,我年迈的老母亲独自一人住在家里的危房中。现房屋多处漏雨,房梁腐烂,泥墙脱落,随时有坍塌的危险。望上级领导,核查,并给予帮助!在此感谢政府领导!本人:王义燃2018年02月25号
相关附件
回复部门 市民政局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复