互动平台

用户登录

该问题已被关注897次
党员档案遗失申请补办
提交时间 2018-07-13 16:33:11
提交内容 尊敬的市领导: 您好! 我是大冶市金湖街道办事处石任村村民,姓名:石永强(曾用名:石咏强)。我于1992年在村办小学石任小学任民办教师,任职期间工作表现突出,思想积极上进。经入党介绍人石教礼(当时任金湖铜山学区校长)、祝凤英(当时任金湖范铺小学校长)金湖中学党支部(书记:戴运绪 已去世),同意1999年申请加入中国共产党(预备党员),2000年正式入党。 由于2002年民办教师统一减编,同年2月离开学校。后来党员关系就不知去向,近年来曾多次去找自己党员关系,金湖中学、石任村党支部、金湖街办组织部、大冶市教育局都没有我的党员资料,资料不知去向。后向原党员关系所在组织---金湖中学党支部提出申请补办资料。因为我本人觉得这么多年,一直坚持以党员的身份严格要求自己,遵纪守法,从不做违法乱纪的事。 我于2018年1月22日向大冶市政府"市长信箱"发出的党员资料遗失补办信访(编号:4218012013236480),市组织部转交金湖街道办事处信访办,于2018年1月30日受理。受理后,我按金湖组织办领导要求,把所需补办所有证明材料整理好交到了金湖街办组织办,金湖组织办对我的原组织、入党介绍人,同年入党的证明人等进行了各方面的调查,符合补办要求。补办资料已送到大冶市委组织办。事后多次打电话到组织办相关人员,回复是志愿书没有到黄石市组织部领,叫我等。 今年的7月1日建党节又过了,遗失党员资料的补办怎么会这么难办,志愿书为什么就这么难领!所以来信咨询一下情况,希望相关领导能给予回复,督促补办部门提高办事效率,能够早日补办好我的党员资料。本人将不胜感激! 致礼! 石永强 2018.7.10
相关附件
回复部门 市城管局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复