互动平台

用户登录

该问题已被关注709次
销户难题
提交时间 2018-07-13 16:34:53
提交内容 本人万聪,我奶奶与2017年2月9日去世!家里把丧事办完后去给老人销户,可是汪仁派出所要我们出示老人的身份证!我们就回来找!只找到老人的临时身份证,我们就拿着临时身份证去办理!派出所说一定要身份证原件,临时的没用!我们当时就理论:如果有原件为何还办理临时身份证!可是她们不予理会!直至现在老人的户口都还没销户!现在老人的临时身份证甚至医院的死亡证明,火化证明全都弄丢了!现在我一个农民是真的不知道该怎么弄了!请告知我该怎么办!?总不能老人的户口一直不销户吧!???谢谢!
相关附件
回复部门 经济开发区
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复