|
|
关于恳请按期参加2013年中考的情况反映 |
提交时间 |
2013-03-07 16:20:42 |
提交内容 |
尊敬的黄石市教育局领导: 本人孙章良,家住黄石市下陆区新下陆铜花三期9栋36号,在大冶有色公司上班。 我的女儿孙思贤,1998年3月28日出生,于2010年9月—2011年6月在黄石市有色中学读书,2011年9月由于家庭原因转到下陆鹏程中学读书,学籍也从有色中学转到鹏程中学,但由于孩子在校期间生活不适应,体弱多病,为方便照顾,被迫于2012年2月又转回有色中学就读(但学籍还在鹏程中学,没转到有色中学)。2012年10月底由于孩子生病需要治疗,故该学期后半段没有上学在家休养,但坚持在家补习。 2013年2月25日我带孩子到有色中学报名,学校以孩子长时间未上学和学籍不在有色中学为由,拒收我女儿报名。3月1日我到下陆区教育局反应了这个情况,局领导及时与下陆三中校长联系,并帮忙说好话,下陆三中才同意我女儿到该校就读,但要求中考必须回到学籍地鹏程中学参加考试。3月4日我到鹏程中学,联系我女儿在该校参加中考的有关事宜,但该校以不方便为由予以拒绝。 鉴于3月8日即将开始中考的网上报名,虽然孩子目前仍在下陆三中初三(2)班就读,但到现在还不知道在哪里才能报名参加中考,我们感到万分无助,唯有将此事向市教育局领导反映,恳请您们能够给予帮助,能够让我的女儿按期完成九年义务教育,圆我女儿的中考梦。 特此反映,盼复。 反映人:孙章良 |
相关附件 |
|
回复部门 |
市教育局 |
回复时间 |
2013-03-11 17:30:00 |
回复内容 |
孙章良同志,你好! 中考报名相关事宜可致电市教育局中招办0714-6365719,他们将会及时处理此类事情,给您一个满意答复。我们很高兴责任单位--下陆区教育局对您反映的问题已经予以及时处理。 黄石教育局信访办 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-20 00:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|