互动平台

用户登录

该问题已被关注1251次
证书办理相关事宜
提交时间 2013-04-07 20:52:09
提交内容 您好,请问,本市的2012年企业法律顾问合格证书是否已开始办理,办理的程序及需要准备的材料又是什么?若未开始,何时开始?(无论是湖北省直,抑或是武汉市,都在其人事考试网上发布了领取通知,而黄石迟迟未见该类型的通知。上黄石人事考试网也查不到历年来有关这方面的信息)
此外,我建议,在黄石人事考试网上发布各类证书的领取通知。这不仅有利于广大考生能及时获取相关信息,也符合建设服务型政府的要求。望考虑。
该证书不由司法局管理(因该考试是由黄石市人事考试院发布的)
相关附件
回复部门 市人社局
回复时间 2013-04-22 08:21:14
回复内容    您好!十分感谢您对我们的关注和支持,对于给您带来的不便我们深感歉意。全国各类资格考试成绩是由省人事考试院在其网站上公布,每年对各类专业资格证书发放时间也不固定,我们也是根据省考试院的通知陆续领回各类专业资格证书。按照惯例,要求考生登录湖北人事考试网证书办理栏目内查询办理通知。一旦湖北人事考试网公布相关证书办理的信息,就可以到黄石人事考试院办理证书手续,并在办理手续后一个月领取证书(因为要到省考院审核及盖章,时间相对要长些)。
   为了向专技人员和广大考生提供更优质的服务,我院会将各类证书的办理时间及需要准备的材料在黄石人事考试网上及时公布,以方便考生及时前来办理。再一次对给您带来的不便深表歉意,对您的宝贵建议我们一定接受并改进,在此对您表示衷心的感谢!
   
回复附件
评价时间 2020-07-05 14:11:04
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复