互动平台

用户登录

该问题已被关注2128次
驾照考试
提交时间 2013-04-17 12:55:21
提交内容 我是一名在黄石学车的学员,以前考试时科目二场地考都是以一档起步,包括倒档也是一档,现在都变成了二档考试了,难度值加大了,不是我们吹嘘,叫考官去考都不一定能考过,更何况我们学员,这不是坑我们吗?我们交了那么多钱,就是想学好车,而且去考试场地练半个小时的车就要170元,太黑了,我们父母赚钱多不容易啊,就这么一段时间就花了170,在黄石有很多人一天都赚不到170,诚恳的希望市政府能管一管!
相关附件
回复部门 市交通局
回复时间 2013-08-08 09:36:59
回复内容 (1)驾驶员考试科目是有规定的,考试由公安负责,交通负责驾校行业管理。(2)我局运管部门正在开展驾培行业突出问题专项整治活动,如果有驾校不规范收费的行为,请如实举报我们将严格查处。
回复附件
评价时间 2019-09-15 23:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复