|
|
好一个政府行为 |
提交时间 |
2013-05-26 09:30:51 |
提交内容 |
阳新县浮屠镇把一个很大的垃圾车,摆放在繁华的街道上,整天垃圾满天飞,臭气熏人,苍蝇无数。过往的行人都捂着鼻子走。周围的群众都苦不堪言!!并且这条街还是G106国道的必经之路,过往的车子特别多。严重影响我县建设小城镇的好型像!!群众反映以后,来了一个主任说了一句“这是政府行为”,就拍拍屁股走人了。我们特别期待来一位好人,好官,把这个“祸害”移走!!谢谢!! |
相关附件 |
IMG_20130523_075731.jpg IMG_20130523_075758.jpg IMG_20130523_075813.jpg
|
回复部门 |
阳新县 |
回复时间 |
2013-06-26 16:09:42 |
回复内容 |
阳新县浮屠镇街道办与投诉人、中心小学、住户、商户进行了沟通,达成意见:1、浮屠镇中心小学对学校垃圾进行管控,教育学生不可随地丢弃垃圾,学校派专人进行环境卫生监督,保持商户住户门口的卫生清洁;2、浮屠镇街道办将加大对街道的清扫力度,卫生工将增加垃圾转运次数,避免垃圾箱异味扰人。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-25 19:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|