互动平台

用户登录

该问题已被关注2784次
不作为的派出所工作人员
提交时间 2013-06-09 10:59:04
提交内容 今天早上我的父亲去红旗桥派出所办理临时身份证碰见了一个真是难说话的工作人员!8点估计我的爸爸去的太早了,人家工作人员提着一碗热干面来到办公室啊!细嚼慢咽的等着人家吃完了,顺便还聊了会天!才帮我的父亲办起业务来,结果付钱的时候遇到了大麻烦啊!本应是给50元,倒霉的爸爸只有100元,明明看见人家有零钱,可是神圣的工作人员说:这是昨天的钱还没有交账,不能找!颇有气势的把抽屉关上了,可怜的爸爸只好去外面买东西找零钱,这前不着村后不着店的红气桥派出所,就只有一个小卖部,结果一看见爸爸的100元,直接就是不卖啊!郁闷的爸爸,只好又回到办证大厅,搜遍全身只有49元,好说歹说能不能佘一元呢!愣是不同意啊!这怎么办啊?总不可以为1元去坐车拿钱吧!这时候,一位好心的婆婆进来办事,了解事情后,慷慨的给了爸爸1元钱,就这样解救了爸爸!真是好人啊!其实,办事有原则是对的,我一直觉得红气桥派出所很好,爸爸一再解释办事的可定不是警察叔叔和阿姨,顶多就是个临时工作人员,而且那个工作人员还是个大肚子,即将要做妈妈的人,不是更应该与人和善吗?又或者是你的老父亲,你又做何感想!哎,呼唤好人更多点吧!
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2013-07-04 10:14:22
回复内容 黄石港分局社区九大队负责人通过与发帖人电话联系,认真询问了事情经过,约定当面解释、沟通事宜。后发贴人短信联系社区九大队负责人称:“办证的人不是他本人,他也是听说”,后与发帖人无法联系。请发帖人尽快与公安机关联系说明事实,谢谢!
回复附件
评价时间 2019-09-16 00:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复